Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 мая 2017 года Сотрудники Госпожарнадзора приморского города Спасск-Дальний провели для воспитанников детского сада «Солнышко» соревнования «Юный пожарный»

В рамках «Дней пожарной безопасности» в детском саду № 4 «Солнышко» городского округа Спасск-Дальний прошли соревнования под названием «Юные спасатели» среди подготовительных групп дошкольного учреждения.

Почётными гостями мероприятия стали сотрудники государственного пожарного надзора городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района, а в качестве председателя жюри выступил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района майор внутренней службы Игорь Колодняк.

В соревнованиях приняли участие две команды – «Искорка» и «Пламя». Началось мероприятие с творческого представления. Специально для спасателей дети приготовили сюрприз. Дошколята читали стихотворения и пели песни о ситуациях, которые могут произойти при неосторожном обращении с огнём. После концерта капитаны команд открыли спортивные соревнования конкурсом, где маленькие «спасатели» соревновались в конкурсах: «Кто быстрей потушит дом», «Спаси куклу Машу», а также в конкурсе «Спаси пострадавшего». Заключительной частью состязаний стала спортивная эстафета.

После подсчёта очков, жюри объявила команду-победителя. Ей стала команда «Искорка», которой был вручён главный приз. Медалями были награждены все участники соревнований, а капитанам команд специалисты «чрезвычайного» ведомства вручили «Удостоверение юного пожарного».

В завершении «Дня пожарной безопасности» в детском саду «Солнышко» сотрудники МЧС России провели с детьми беседу на противопожарную тематику. Ребята узнали как вести себя, и как помочь другим в случае возникновения непредвиденных происшествий. Малыши поблагодарили спасателей за интересное мероприятие и попросили приезжать к ним ещё.

«Проведение таких мероприятий необходимо. Они направлены на пропаганду противопожарных знаний среди подрастающего поколения, предупреждение пожаров, которые могут начаться от детских игр и шалостей с огнём. Подобные игровые программы повышают эффективность работы по обучению детей правилам пожарной безопасности и помогают привить малышам навыки осторожного обращения с огнём», – отметил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района Игорь Колодняк.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости