Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 мая 2017 года Две группы слушателей постигают основы гражданской обороны

С 22 по 26 мая в Учебно-методическом центре ГОЧС Калужской области проходят обучение две группы слушателей. В группе председателей и членов комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности сотрудники самых разных предприятий и организаций Калуги.

В течение недели слушатели будут изучать основы гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и уяснять свои функциональные обязанности должностных лиц ГОЧС.

Вторая группа – операторы Системы-112. От знаний и умений, полученных ими в процессе обучения, зависит оперативность и качество реагирования на те или иные происшествия в Калужской области.

Перед началом занятий слушатели обеих групп смогли определить свой начальный уровень знаний в области ГОЧС с помощью входного тестирования. Итоговый зачет запланирован на пятницу (26 мая). Теперь их задача – значительно его повысить в процессе занятий, получить качественные знания и разобраться в своей роли должностного лица ГОЧС.

Естественно, все тонкости работы в области ГОЧС им еще предстоит изучить непосредственно в ходе практического выполнения возложенных на них обязанностей, но у них в результате обучения будет опора на базовые знания и полученные в ходе практических занятий умения.

Желаем успехов! Причем не только в обучении, но и в дальнейшей работе!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 08:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости