Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 мая 2017 года Пуровские спасатели готовы к природным пожарам

В Пуровском районе прошло тактико-специальное учение по ликвидации природного пожара на лесном массиве. Согласно вводной поступит сигнал об условном природном пожаре, который возник близи города Тарко-Сале и возможен переход его на населенный пункт. Для того чтобы не допустить распространения условного пожара на город, к месту происшествия незамедлительно выдвинулись дежурные силы и средства пожарных и аварийно-спасательных формирований, был развернут оперативный штаб, организован сбор руководящего состава всех экстренных служб района.

Прибывшие на место вызова сотрудники «Ямалспаса», «Управления аварийно-спасательной службы ЯНАО» оценили обстановку и масштабы горения, окопали по периметру участок горения лесного массива и произвели проливку участков, где происходило наиболее интенсивное горение. Но выполнение поставленной задачи по тушению условного природного пожара усугубляли порывы ветра. Было принято решение, вызвать дополнительные сил и средств.

Согласно легенде огонь перешел на территорию дачного поселка в черте города Тарко-Сале. В срочном порядке были вызваны силы и средства 11 пожарной части и отряда противопожарной службы округа по Пуровскому району.

По словам заместителя начальника 11 пожарной части Алексея Александровича: «Такие учения – это серьезный экзамен, где спасатели оттачивают свое мастерство. Выявляют и устраняют недочеты. Можно сказать, что пуровские спасатели готовы спасти природные ресурсы своего округа». Но готов ли человек не допустить пожара, ведь одной из главных причин природных пожаров, по-прежнему, остается несоблюдение правил пожарной безопасности человеком.

В результате тактико-специальных учений все цели и задачи были выполнены в полном объеме.

Ивченков Виталий

Фото автора

11 пожарная часть, г.Тарко-Сале

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости