Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2017 года Из-за непотушенной сигареты в многоквартирном доме возник пожар. Сотрудники МЧС спасли 13 человек

По предварительным данным пожар в пятиэтажном доме в Октябрьском округе города Омска возник из-за неосторожности при курении. Звеном газодымозащитной службы по лестничным маршам спасены 13 человек.

Вчера около 13 часов очевидцы сообщили по телефону диспетчеру 101, что заметили возгорание на последнем этаже жилого дома. Спустя считанные минуты к месту происшествия прибыли четыре пожарных расчета. Открытым огнем горел балкон на пятом этаже. Из-за угрозы жизни и здоровью граждан, руководитель тушения пожара принял решение о срочной эвакуации людей. Включившись в звенья газодымозащитной службы, сотрудники МЧС вывели жильцов, не подозревающих об опасности, в безопасное место. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев на пожаре были спасены 13 человек. На полную ликвидацию пожара и его последствий ушло 25 минут. В результате пожара повреждена балконная дверь и сгораемая отделкабалкона, закопчена квартира.

Стоит отметить, это не единственный пожар за вчерашние сутки, где сотрудники МЧС спасали людей. Так, при возгорании в цокольном помещении магазина, находящегося на первом этаже жилого десятиэтажного дома в Центральном округе, огнеборцы вывели в безопасную зону и спасли 20 человек.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости