Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 мая 2017 года Добровольцы Идринского района предотвратили переход природного пожара на населенный пункт

Несмотря на введение на территории края особого противопожарного режима и усиление профилактической работы с населением, сохраняется высокий уровень ландшафтных пожаров, происходящих по вине населения.

22 мая вблизи населенного пункта Зезезино Идринского района местные жители заметили дым и пламя – недалеко от поселка происходил пал сухой травы. Староста данного населенного пункта оповестил главу ближайшего сельского совета о пожаре, который, в свою очередь, привлек для тушения добровольную пожарную команду и патрульно-маневренную группу Новотроицкого сельского совета. Сам же староста поселка также привлек добровольцев из местного населения, а также оповестил население о сложившейся ситуации. Благодаря своевременному реагированию местному населению удалось организовать эффективное тушение пожара, а также предотвратить его переход на населенный пункт.

Напоминаем, что нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере до 4000 тысяч рублей, на должностных лиц – до 30 000 тысяч рублей, на юридических лиц – до 500 000 тысяч рублей.

Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности влечет уголовную ответственность.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 08:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости