Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 мая 2017 года Пожароопасная обстановка в Приамурье

22 мая на территории Амурской области для предупреждения возникновения природных пожаров и палов, выявления нарушителей правил пожарной безопасности были задействованы 425 межведомственных групп, которые ликвидировали 20 возгораний, к административной ответственности привлечено четыре человека, составлено четыре протокола.

За минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано 13 палов сухой растительности в Завитинском, Тамбовском, Магдагачинском, Благовещенском, Ивановском, Сковородинском, Серышевском и Михайловском районах. На тушении было задействовано 44 человека личного состава пожарно-спасательных подразделений области, 26 единиц техники.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, 22 мая в области зарегистрировано шесть термических точек на территории Октябрьского, Сковородинского и Селемджинского районов.

Согласно данным Амурского ЦГМС – филиал «Дальневосточного УГМС» и ИСДМ - Рослесхоз, на 23 мая I класс пожарной опасности установлен в Тындинском районе. II класс пожарной опасности установлен в трёх районах Приамурья: Зейском, Сковородинском и Селемджинском. В 16 районах – Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Бурейском, Магдагачинском, Свободненском, Завитинском, Ивановском, Константиновском, Мазановском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Серышевском, Тамбовском и Шимановском - установлен III класс пожарной опасности.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что в связи с повышением температуры воздуха и ветреной погодой резко возрастает вероятность возникновения палов, что может привести к возгораниям построек в населенных пунктах, и природных пожаров. Согласно Кодексу об административных правонарушениях в РФ нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

В случае возникновения пожара звоните:

- «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 10:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости