Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 мая 2017 года Участники соревнований кинологических служб Дальнего Востока прошли этап послушания и ловкости

22 мая в Амурской области на территории оздоровительного лагеря «Колосок» стартовали ХIV соревнования кинологических расчетов МЧС России Дальневосточного региона. В этот же день кинологические расчеты прошли первый этап состязания «Проверка послушания и ловкости».

В ходе этого этапа проверялись послушание и ловкость четвероного спасателя на специально оборудованной площадке. Собака на дистанции должна работать без поводка и выполнять упражнения быстро, энергично, заинтересованно, не боясь препятствий, не отвлекаясь на людей, звуковые и иные раздражители. Расчеты в одинаковой для всех последовательности выполняли 11 упражнений. Собаки ходили рядом с кинологом с изменением направления и темпа движения, выполняли команды «ко мне», «лежать», «сидеть», преодолевали барьер и тоннель, подвижный горизонтальный бум, качели и горизонтальную лестницу. Успешно справились собаки-спасатели с упражнением на проявление выдержки, когда кинолог, подав собаке команду «лежать», уходит от нее на расстояние 15 метров. Питомец же должен находиться в зоне, не изменяя положения до возвращения наставника.

В соревновании принимают участие 23 кинологических расчета из филиалов ДВРПСО Хабаровского, Приморского, Камчатского края и Сахалинской области, девять из них проходят первичную аттестацию на проверку применения к действиям по предназначению. В первичной аттестации принимают участие два кинологических расчета Амурского филиала ДВРПСО.

По результатам «Проверки послушания и ловкости» первое место получила Мария Храмова с собакой по кличке Гера, Сахалинский филиал ДВРПСО МЧС России. Второе место у Валентины Малютиной с собакой Шира, Сахалинский филиал ДВРПСО МЧС России. На третьем месте Ечевская Анна с собакой Лёлик, Камчатский филиал ДВРПСО МЧС России.

На следующих этапах соревнований кинологические расчеты покажут свои навыки по поиску условных пострадавших в природной среде и в техногенном завале. Кроме этого, будет проходить командный поиск в природной среде с имитацией спасательных работ группой кинологов.

23 мая в 10:00 часов в поселке Черемхово на территории бывшей воинской части состоится второй этап соревнования «Поиск условно пострадавших в техногенном завале». Сначала на этап выйдут кинологический расчеты, проходящие первичную аттестацию на проверку применения к действиям по предназначению, а затем начнутся соревнования.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости