Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 мая 2017 года Ванинские пожарные посадили деревья на берегу моря

Каждый год пожарные 83-ой пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Хабаровскому краю в поселке Ванино проводят экологический субботник. Этот год не стал исключением.

Во Всероссийский день посадки леса огнеборцы на территории объекта по транспортировке, перевалке и хранению нефтепродуктов в порту Ванино, который находится под их защитой от пожаров, высадили 20 саженцев ели.

«Деревья мы высаживаем ежегодно. Для нас это своеобразный, может и небольшой, но вклад в улучшение экологической обстановке в нашем поселке. Мы надеемся, что наши труды и труды земляков не будут напрасными», - отметили сотрудники пожарно-спасательной части.

Поселок Ванино расположен на материковом побережье Татарского пролива. Порт Ванино — крупнейший транспортный узел Хабаровского края, в котором больше 20 грузовых причалов и пирсов. Здесь осуществляется перевалка и хранение различных грузов, в том числе угля, нефтепродуктов, леса и пиломатериалов, цветные и чёрные металлы, контейнеры и руда и др. С началом работ по отгрузке в порту Ванино угля открытым способом экологическая ситуация начала ухудшаться. Поэтому забота об окружающей среде в поселке является важной задачей для его жителей, в том числе и сотрудников МЧС России.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости