Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 мая 2017 года Пожар в цеху в поселке Заозерное ликвидирован. Причины возгорания устанавливаются сотрудниками МЧС России

Больше двух часов подразделения пожарной охраны боролись с огнём в поселке Заозерное Хабаровского района. В 05.43 (хбр) 23 мая пожар в цеху по изготовлению брусчатки был ликвидирован. В результате от огня пострадали цех на площади около 1 тысячи квадратных метров и 3-х этажная пристройка к нему из шлакоблоков. В настоящее время причины возгорания, виновный и материальный ущерб устанавливаются. На месте происшествия работают сотрудники Государственного пожарного надзора, специалисты Испытательной пожарной лаборатории. По предварительным данным, пожар достиг таких крупных размеров из-за позднего обнаружения возгорания и сообщения о нём на пульт пожарно-спасательной службы.

Информация о том, что в п. Заозерное Хабаровского района произошло возгорание в производственном цехе предприятия, поступила в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю в 02.45 (хбр) 23 мая 2017 года. Расстояние от места вызова до ближайшей пожарной части - 15 км. Прибывшие в 03.05 (хбр) первые пожарные расчеты обнаружили, что горит цех по производству брусчатки, огонь перекинулся на рядом стоящую пристройку из шлакоблоков, которая находилась на очень близком расстоянии и была обшита горючим материалом. Пожару был присвоен повышенный номер. Расчеты огнеборцев оперативно приступили к тушению пламени. К очагу огня было проложено несколько рукавных линий, подано 6 стволов с водой. По уточнённым данным, самостоятельно место пожара покинули 33 человека. Люди были размещены в доме культуры п.Заозерное. По предварительным данным, пострадавших и погибших нет. На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Правопорядок обеспечивался силами полиции. Помощь бригады врачей скорой помощи не потребовалась. Для оказания психологической помощи на месте работали специалисты Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Всего для ликвидации пожара был задействован 51 человек и 16 единиц техники, в том числе от МЧС России - 31 человек и 10 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает основные требования правил пожарной безопасности:

- не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;

- не употребляйте спиртные напитки и не курите в постели;

- эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;

- не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;

- не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня;

- не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы;

- не оставляйте без присмотра топящиеся печи;

- не используйте для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

В случае происшествия незамедлительно звоните в службу спасения – телефоны «101» и «112»!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 10:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости