Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 мая 2017 года На Камчатке подвели итоги акции «Чистый лес – территория без огня»

Более двух тысяч человек приняли участие в акции «Чистый лес – территория без огня», которая проходила на Камчатке в период с 15 по 19 мая 2017 года. В акции были задействованы представители органов местного самоуправления, старосты населенных пунктов, сотрудники правоохранительных органов, представители лесной охраны, предприятий, которые обслуживают автомобильные дороги, общественных организаций, председатели садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, школьники, а также сотрудники МЧС России.

«Общая площадь территории, которая совместными усилиями была очищена от мусора, тары и сухой растительности, составила более 170 тысяч квадратных метров. Кроме того, в ходе акции оказывалась помощь по очистке территории пожилым и маломобильным гражданам. Всего от бытового мусора и остатков сухой растительности было очищено 348 придомовых территорий и приусадебных участков», - рассказал государственный инспектор пожарного надзора по Камчатскому краю Денис Алферов.

Напомним, акция «Чистый лес – территория без огня» инициирована Сибирским региональным центром (СРЦ) МЧС России. По оценке специалистов СРЦ МЧС России, одна из причин распространения огня на больших площадях - это захламлённость территорий, примыкающих к лесам, автомобильным дорогам, линий электропередач и непосредственно в границах населённых пунктов.

Именно поэтому в начале нынешнего года СРЦ МЧС России обратился к губернаторам всех 27 регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока с просьбой поддержать начинание и рекомендовать всем профильным структурам и ведомствам присоединиться к акции «Чистый лес – территория без огня».

«Главная задача этой акции – сделать все, чтобы вероятное возгорание не перекинулось на населенный пункт. А значит, нужно очистить прилегающие к лесу и населенному пункту территории от сухой травы и мусора, а также провести проверку подъездных путей, систем оповещения, связи и пожарного водоснабжения, провести разъяснительную работу с населением», - подчеркнул Д. Алферов.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости