Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 мая 2017 года Рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей

Обеспечение пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях обсудили в понедельник, 22 мая, на оперативном совещании у Губернатора Брянской области Александра Богомаза. С докладом выступил начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник внутренней службы Вадим Уваркин.

По информации Департамента образования и науки области, всего в период летнего отдыха текущего года оздоровление детей будет осуществляться на 500 объектах, в том числе в 13 загородных детских оздоровительных лагерях, 10 учреждениях санаторного типа, а также в 477 дневных пришкольных лагерях. В целях подготовки к детской оздоровительной кампании Главное управление МЧС России по Брянской области активно реализуется комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности мест отдыха и оздоровления детей в летний период. Одновременно спланированы мероприятия по профилактической работе с детьми и обслуживающим персоналом. В частности, в целях обеспечения пожарной безопасности указанных учреждений органами государственного пожарного надзора в апреле начаты и до конца мая завершены их проверки и обследования.

Особое внимание уделили обеспечению пожарной безопасности детских загородных оздоровительных лагерей. В рамках исполнения поручения Правительства РФ в первой половине мая провели внеплановые выездные проверки всех 12 оздоровительных лагерей, расположенных в лесах. В отношении одного лагеря «Ровесник» Брянского района, не входящего в указанную категорию, проведено противопожарное обследование.

— Сразу хочу отметить,— сказал далее Вадим Уваркин, — с учетом того, что данную работу мы проводим уже в течение многих лет, в текущем году при проверках не было выявлено нарушений требований пожарной безопасности конструктивного характера, а также нарушений, связанных с содержанием средств пожарной автоматики, наличием и исправностью средств пожаротушения, и других серьезных нарушений.

В целях своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации на объектах летнего отдыха детей, каждый объект закреплен за ближайшим пожарно-спасательным подразделением.

Касаясь вопросов подготовки пришкольных лагерей, докладчик сообщил, что ко времени обсуждения проверено и обследовано 328 дневных пришкольных лагерей. Состояние пожарной безопасности десяти санаториев опасений не вызывает. На всех обследованных объектах данной категории нарушений не выявлено.

Все вынесенные на оперативном совещании предложения были поддержаны и нашли место в проекте решения.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости