Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 мая 2017 года В Астрахани прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут — 2017"

Сегодня на Центральном стадионе состоялись соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут — 2017». Этот вид спорта в Астрахани с каждым годом набирает всё большую популярность — на старт вышло более 1500 человек. Главное управление МЧС России по Астраханской области представили кадеты и члены Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Юные спасатели наравне со взрослыми, возраст участников разнился от 12 до 60 лет, показали незаурядные знания в области топографии, проявили навыки чтения спорткарты и, главное, выбрали рациональный маршрут. Как результат — все три призовых места в своей возрастной группе у "наших":

I место — Максим Мерщиев и Бекчураева Фелиция,II место — Юля Бобровская,III место — Трофимов Артём.

Победители каждой группы награждены медалями, дипломами и кубком.

"Важно уметь быстро бегать и оперативно оценивать сложившуюся ситуацию", — заявил обладатель первого места кадет МЧС Максим Мерщиев. Юноша занимается в кадетском классе уже второй год. Говорит, что ещё не думал посвятить свою жизнь спасению людей, но не отрицает, что навыки, которые он уже приобрёл, могут пригодится как повседневной жизни, так и в непредвиденной экстремальной ситуации.

Соревнования «Российский Азимут — 2017» были приуроченны к празднованию 300-летия образования Астраханской губернии и на всероссийском уровне стали самыми масштабными и многочисленными соревнованиями по спортивному ориентированию в мире.

(Фото Ю. Бобровской)

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:21 17:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости