Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 мая 2017 года В Ярославле и области действует особый противопожарный режим

В прошедшие выходные дни прошел совместный профилактический рейд по предупреждению чрезвычайных происшествий в местах отдыха горожан в лесопарковых зонах, в котором приняли участие огнеборцы пожарно-спасательной части №4 ФГКУ «1 ОФПС по Ярославской области», специалисты пожарного надзора, а также представители администрации Заволжского района города Ярославля, Центра гражданской защиты г. Ярославля и полиции.

Вопреки всем предупреждениям и введенным запретам, горожане массово устремились в лес на пикник. В ходе рейда жителям и гостям города были разъяснены правила пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, правила нахождения в лесопарковых зонах и вручены листовки по предупреждению лесоторфяных пожаров.

Напомним, что постановлением мэрии города Ярославля от 21.04.2017 №587 на период с 28 апреля по 28 мая 2017 года установлен особый противопожарный режим. В его условиях запрещено посещение лесов, въезд в них транспортных средств, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора в лесах и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ, промысловой, любительской и спортивной работы в лесах на территории города Ярославля.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости