Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 мая 2017 года Знай и соблюдай правила безопасности!

В школах Чебоксар проходят занятия по обучению юных горожан правилам безопасности. В преддверии летних каникул спасатели предупреждают детей об опасности баловства с огнем и напоминают правила поведения у водоемов.

Еще один урок от МЧС состоялось в столичной средней общеобразовательной школе № 59. Полезную беседу с учащимися провели преподаватель Музея пожарной охраны Владимир Леонтьев и старший инспектор республиканского Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяна Дергунова. Гости рассказали школьникам об интересной и важной службе огнеборцев, а также научили подростков практическим навыкам, которые могут пригодиться им в опасных ситуациях. Дети узнали, как действовать в случае пожара в доме, утечки газа на кухне, как не попасть в беду во время отдыха у воды.

Новые знания слушатели закрепили просмотром интерактивной сказки «Приключение Огонька и Уголька». Увлекательный спектакль с песнями, танцами, играми и викторинами на противопожарную тему представили артисты театра-студии «Ветряная мельница».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 16:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости