Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 мая 2017 года Проверка готовности Лужских пожарных

На территории Ленинградской области продолжаются внезапные проверки готовности подразделений пожарно-спасательного гарнизона к реагированию и обеспечению пожарной безопасности социально-значимых объектов в период летней оздоровительной кампании.

В Лужском районе по тревоге боевой расчет был направлен в лагерь "Звёздный", где произошло условное возгорание. На территории объекта пожарные отработали практические навыки, что позволило еще раз обратить внимание на весь комплекс мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности, а также ознакомится с оперативно-тактическими характеристиками объекта.

Сотрудники службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Ленинградской области провели профилактические занятия на тему: «Соблюдение требований пожарной безопасности и действия при пожаре на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей». В ходе беседы специалисты МЧС рассказали работникам о возможных причинах возникновения пожаров. Особое внимание уделили требованиям пожарной безопасности и пожаробезопасного поведения, а также правилам эвакуации в случае пожара. По словам сотрудников, данные занятия позволяют проверить уровень подготовки персонала в случае пожара. В местах с массовым пребыванием людей при возникновении чрезвычайной ситуации важную роль играют оперативные и слаженные действия работников предприятия.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 16:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости