Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 мая 2017 года На Западе столицы прошел Слет Дружин юных пожарных

На днях в Западном округе прошел XIV Слет Дружин юных пожарных , на который прибыли ДЮПы из Солнцева и Ново- Переделкино, Можайского района и Фили –Давыдково, Очаково-Матвеевского и Филевский парк. Слет проходил в рамках Городского Форума дополнительного образования и подвел итоги работы школ по целевой программе «Социум. Культура. Безопасность», реализуемой в округе уже почти 15 лет.

На Слет были приглашены и социальные партнеры – представители МЧС и ВДПО, которые наградили самые активные ДЮПы по итогам учебного года , а также подвели итоги окружного этапа Всероссийского Смотра ДЮП «Горячие сердца-2017». Были на Слете и творческие выступления Агитбригад Школ №№2101, 97, и показательное выступление ДЮП Школы № 1400, и рассказ членов ДЮП Школы № 1467 о Финале Всероссийского Смотра ДЮП «Горячие сердца-2016» и Всероссийской профильной смене лидеров ДЮП в ДООЦ «Орленок», участниками которых они были как победители регионального этапа Смотра, и рассказ о Российском Движении школьников как уникальном проекте объединения и развития всех детских организаций России.

Все с удовольствием демонстрировали свои достижения, обменивались опытом и просто общались, понимая, что все вместе занимаются важным делом создания единого безопасного жизненного пространства в таком большом мегаполисе, как Москва.

Материал подготовила Юркевич Екатерина

Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости