Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 мая 2017 года Прошёл сквозь пламя…Подросток из с. Фёдоровка Самарской области спас на пожаре свою семью

8 мая 2017 года, когда вся страна готовилась к празднованию 72-й годовщины Победы, в с. Федоровка Приволжского района Самарской области случился пожар, который чудом не унес с собой жизни целой семьи, включая малолетних детей.

В 16 часов 08 минут в результате детской шалости с огнем в частном доме с. Федоровка вспыхнул пожар. Двое малышей 2014 и 2015 г.р., находясь в сенях дома, решили поиграть со спичками.

Евгений Тимин, старший брат малышей, находившийся в это время во дворе дома, услышал крики братьев и бросился им на помощь. Открыв дверь в помещение, он увидел, что дети находятся у дальней стены сеней и огонь преграждает им путь к выходу на улицу. Не раздумывая ни секунды, юноша сквозь пламя вбежал в сени, подхватил братьев и передал их своей матери и бабушке, находившимся в одной из комнат дома.

Мама и бабушка тоже не могли самостоятельно выбраться из дома и Евгений, вновь пройдя сквозь огонь, выбежал на улицу, где разбил окно в комнату, в которой находились его родные, и через оконный проем помог выбраться из горящего дома маме, бабушке и двум братьям.

В результате пожара жилой дом оказался частично поврежден огнем. Евгений, его бабушка и один из братьев получили ожоги различной степени, но последствия пожара могли быть намного трагичнее, если бы юный герой не проявил смелость, быстроту реакции и самоотверженность.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 13:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости