Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 мая 2017 года Свердловские спортсмены успешно выступили на Открытом Чемпионате-мемориале Владимира Косенкова

21 мая в г.Екатеринбурге Уральский институт ГПС МЧС России провёл Открытый Чемпионат по пожарно-спасательному спорту, посвященный памяти мастера спорта СССР Владимира Косенкова.

В возрасте 32 лет старший инспектор по мобилизационной работе и гражданской обороне погиб при ликвидации пожара на складе боеприпасов в поселке Лосином Свердловской области в июне 1998 года. За самоотверженные действия, проявленные при тушении сложного пожара в условиях, сопряженных с риском для жизни, капитан внутренней службы Косенков был удостоен ордена Мужества посмертно.

Спортсменов на торжественном открытии Чемпионата приветствовало руководство Уральского института ГПС МЧС России, Свердловского областного отделения ВДПО и ветераны противопожарной службы.

С приветственным словом к участникам и гостям Чемпионата выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области (по государственной противопожарной службе) Валерий Казаков. Он отметил, что пожарно-спасательный спорт имеет важное значение для профессии пожарного, вырабатывая у сотрудников не только силу и выносливость, но и прививая практические навыки, необходимые для спасения людей.

В подъёме по штурмовой лестнице и преодолении полосы препятствий состязались более 100 спортсменов из субъектов Уральского федерального округа и республики Башкортостан. Среди участников – 26 мастеров спорта России.

Свердловские спортсмены успешно выступили во всех видах программы соревнований. В подъёме по штурмовой лестнице у женщин тренерский штаб сборной Свердловской области пошёл на нетривиальный шаг, заявив на забег со взрослыми спортсменками представительницу юношеской команды – Алину Милосердову. Проверка своих сил подарила юной тагильчанке успех: дистанцию она преодолела за 7,78 сек, на 4 сотых секунды улучшив рекорд России для девушек, что позволило ей занять второе место среди спортсменов-женщин. Успешно выступили и представители мужской половины команды. Алексей Храмцов стал вторым в подъёме по штурмовой лестнице, а в преодолении полосы препятствий серебро завоевал Александр Фокин.

В конце июня нашим спортсменам предстоит поездка в г.Челябинск для участия в отборочных соревнованиях на Чемпионат России, который пройдёт г.Подольске.

Поздравляем наших спортсменов с победой и желаем им удачи на грядущих стартах!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости