Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 мая 2017 года Служба спасения Курской области сообщает

С 15 по 21 мая в Службу спасения Курской области поступило более 17 тысяч обращений. Пожарно-спасательные подразделения выезжали по тревоге 160 раз, из них 15 раз – на тушение пожаров. Спасен 1 человек.

Так, 16 мая предположительно нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, стало причиной пожара в жилом деревянном доме, расположенном на улице Маяковского города Льгова Льговского района. В тушении возгорания наравне с огнеборцами 10 пожарно-спасательной части принимали участие и члены добровольной пожарной дружины города Льгова. Благодаря их совместным усилиям удалось спасти 52-летнего мужчину.

К сожалению, огненная статистика за минувшую неделю пополнилась и человеческими жертвами. В Курчатовском и Железногорском районе в огне погибли двое мужчин - 1941 и 1992 года рождения соответственно. В обоих случаях причина пожара и ущерб устанавливаются.

Три дня подряд пожарные расчеты выезжали на тушение загоревшихся машин. Так, 15 мая в Поныровском районе с воспламенившимся во время проведения сельскохозяйственных работ трактором боролись не только профессиональные огнеборцы местной пожарно-спасательной части, но и добровольцы Поныровского сельского совета. Днем позже в деревне Татаренково Курского района расчеты двух пожарных частей выезжали на тушение иномарки. 17 мая огнеборцы ПСЧ №20 реагировали по тревожному звонку, связанному с возгоранием Сузуки Гранд Витара. Во всех случаях локализация и ликвидация возгораний была выполнена оперативно и с минимальным ущербом.

За минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения на ликвидацию последствий ДТП с пострадавшими реагировали 28 раз. Так, в воскресенье в результате ДТП, произошедшего на трассе Курск – Щигры, требовалась помощь спасателей в деблокировке погибших из покореженных авто. Для этого профессионалам Аварийно-спасательной службы, а также 5 пожарно-спасательной части пришлось использовать несколько специальных аварийно-спасательных инструментов.

Саперы Аварийно-спасательной службы Курской области в течение минувшей недели 4 раза выезжали на обезвреживание взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны: в Черемисиновский, Касторенский, Пристенский, Фатежский районы. На полигоне «Постоялые дворы» уничтожены: 1 минометная мина, 3 авиабомбы и 3 артснаряда.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям региона:будьте осторожны в быту и на дорогах, не оставляйте без присмотра детей, не будьте равнодушны к одиноким и пожилым людям. Соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. В случае любой беды звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). В других регионах обратиться в экстренные службы можно по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости