Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 мая 2017 года Воспитанники детского сада №32 Гусь-Хрустального впервые побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части

Инженер группы профилактики пожаров 5-го ОФПС по Владимирской области Наталья Гурина не раз проводила разнообразные мероприятия в детском саду №32 города Гусь-Хрустального. И вот, у дошколят появилась возможность побывать в гостях у пожарных с ответным визитом. Для них гостеприимно открыла двери пожарно-спасательная часть №19 Гусь-Хрустального гарнизона.

Разместившись в актовом зале, ребята узнали о деятельности сотрудников МЧС, которая не ограничивается только тушением пожаров. Всё, что укладывается в ёмкий девиз ведомства – «Предотвращение. Спасение. Помощь» – осуществляют сотрудники многих специальностей, реализуя свою работу по различным направлениям общего дела.

Затем дошколятам напомнили правила пожарной безопасности, телефонные номера экстренных служб. Дети ознакомились с особенностями боевой одежды пожарного и смогли её примерить.

У фасада пожарно-спасательной части дошколята изучали пожарный автомобиль, а сотрудники 2-го караула старший пожарный Александр Седов и пожарный Вадим Васильев продемонстрировали ребятам средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Завершала встречу радуга! Её создала мощная струя воды из лафетного ствола. Положительные эмоции и новые знания – весомый результат проведённого мероприятия.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости