Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 мая 2017 года Экскурсия в спецчасть

Специализированную пожарно-спасательную часть Ярославской области с экскурсией посетили учащиеся 5 класса школы № 43 имени А.С.Пушкина г.Ярославля.

Заместитель начальника части Алексей Усов рассказал школьникам об истории пожарной охраны, о буднях пожарных спецчасти.

Экскурсия началась с демонстрации техники и оборудования, находящегося на вооружении пожарной части. Ребятам показали предметы боевой одежды и пожарно-спасательный инвентарь. Дети с огромным интересом рассматривали технику и спрашивали огнеборцев, для каких целей предназначены различные элементы пожарных машин. И, конечно, никто не упустил возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить на себя боевую одежду огнеборцев. Ребята побывали в роли спасателя – выводили «пострадавшего» в кислородной маске из места условного пожара.

Алексей Усов напомнил ребятам о правилах пожарной безопасности в школе и дома, повторил телефоны экстренных служб. Ребята получили от экскурсии новые знания и много положительных эмоций.

Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости