Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 мая 2017 года В Тульской области с 22 мая снят особый противопожарный режим

В соответствии с Постановлением правительства Тульской области от 03.05.2017 № 175 с 22 мая на территории региона снят особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима, с 8 по 22 мая, сотрудниками надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тульской области, пожарно-спасательных гарнизонов и работниками добровольной пожарной охраны проводились подворовые обходы и инструктажи о мерах пожарной безопасности в жилом секторе.

До граждан была доведена информация о запрете разведения костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорогах.

Сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности совместно с работниками администраций муниципальных образований и представителями пожарной охраны проводилось патрулирование территорий населенных пунктов в целях недопущения случаев неконтролируемого сжигания сухой травы и мусора.

В ходе данной работы составлялись протоколы об административном правонарушении в отношении граждан.

Благодаря проведенным мероприятиям удалось не допустить ухудшения оперативной обстановки по пожарам на территории Тульской области.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости