Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 мая 2017 года В Уфе более 1000 юных знатоков пожарной безопасности

В течение всего учебного года методисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей и инженеры отделов профилактики пожаров муниципальной пожарной охраны для уфимских школьников проводят различные методические занятия, экскурсии в стенах музея, уроки по пожарной безопасности, выездные мероприятия, конкурсы и викторины. Чтобы проверить знания столичной ребятни, в канун экзаменационной поры в школах, в ЦППиОС были подведены итоги заочной викторины на знания правил пожарной безопасности. Викторину проводит МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа», совместно с Управлениями образования, по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа, Отделом надзорной деятельности по городу Уфе Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, Башкортостанским региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и филиалом Фонда пожарной безопасности по Республике Башкортостан. Мероприятие было посвящено Дню пожарной охраны и 90-летию со дня создания Государственного пожарного надзора.

«В викторине могли принять участие учащиеся 1- 4-х классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, интернатов города Уфы. В этом году, помимо традиционных заданий на знания правил пожарной безопасности, ребятам предстояло выполнить творческую работу. На конкурс было представлено около 1400 работ», - говорят методисты ЦППиОС.

Принять участие в викторине мог любой школьник столицы, скачав задания на официальном сайте Управления пожарной охраны. Отрадно, что ребята к викторине подошли очень ответственно. Многие не только правильно и грамотно ответили на заданные вопросы, но и творчески подошли к оформлению своих работ. На конкурс были представлены макеты, поделки, рисунки, а также кроссворды и мультфильм. 19 мая компетентное жюри оценило работы, выявило лучших знатоков правил пожарной безопасности. Школьники, чьи работы вошли в число лучших, будут награждены дипломами и памятными призами.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 16:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости