Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 мая 2017 года Правильная эвакуация - залог спасения

В рамках «Месячника безопасности» в ухтинской школе №18 прошли пожарно-тактические учения. Педагоги и школьники учились быстрой и безопасной эвакуации в случае возникновения пожара, а огнеборцы ещё раз отработали навыки по тушению пожара в образовательном учреждении.

Цель тренировки - обучение учителей и школьников правилам действий в случае пожара в учебном заведении.

По замыслу тренировки на четвертом этаже школы в электрощитовой произошло возгорание, огонь быстро перешёл на крышу здания. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, информация о пожаре была передана диспетчеру пожарной охраны, после чего началась эвакуация учителей и школьников. По повышенному номеру вызова, к месту условного происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения города. Ответственный педагог доложила прибывшим огнеборцам, что на четвертом этаже остался один из работников школы, путь эвакуации ему преградил плотный слой дыма. При помощи автолестницы огнеборцы спасли мужчину и передали его работникам «скорой помощи». После завершения спасательной операции огнеборцы организовали тушение условного очага пожара.

«Учители и персонал школы сработали хорошо. Все ученики, а это более 600 человек, были эвакуированы вовремя. Все со своими задачами справились», - отметила инспектор отдела надзорной деятельности Ухты Юлия Ковалевская.

По итогам тренировки был проведен анализ действий педагогического состава и персонала учебного заведения.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости