Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 мая 2017 года Представители Главного управления поздравили кадет МЧС с окончанием выпускного класса

Средняя школа № 5 города Черняховска первой в янтарном крае учредила у себя кадетские классы МЧС. Уже более десяти лет восьмиклассникам, прошедшим конкурсный отбор по итогам успеваемости, и попавшим в профильный класс «Юный спасатель», преподают теорию и практику спасательного и пожарного дела, основы гражданской обороны и защиты территорий и населения в чрезвычайных ситуациях. Также они много внимания уделяют физической, военной и строевой подготовке, навыкам выживания в экстремальных условиях. В программе подготовки кадет – также присутствуют основы этикета и бальные танцы. Юные спасатели – своего рода школьная элита, на которую равняются остальные учащиеся. Шанс стать в старших классах одним из носителей заветного оранжевого берета стимулирует ребят лучше учиться, расширять кругозор и развиваться физически.

На этот раз обладателями свидетельств об окончании профильного курса стали девять человек – пятеро парней и четыре девушки. При желании они смогут получить соответствующее высшее образование в Балтийской государственной академии или в вузах Санкт-Петербурга или Москвы.

Торжественная церемония выпуска 11 «Б» состоялась в конце прошлой недели в пятой школе. От имени Главного управления кадет поздравил начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава управления гражданской защиты Игорь Бабичев, и вручил им традиционный торт с символикой МЧС России. А завершилось мероприятие праздничным концертом и кадетским парадом.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости