Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 мая 2017 года Разведение костров должно быть под надзором!

С наступлением теплой и сухой погоды малейшая неосторожность приводит к пожарам. Инспекторы госпожнадзора г. Кирова усиливают профилактическую работу по информированию граждан и пресечению нарушений пожарной безопасности.

В ходе рейдов сотрудники МЧС проводят беседы с населением, раздают памятки, напоминают о том, что обезопасить себя и окружающих граждан можно, если планировать свой отдых либо наведение порядка с учетом следующих требований:

- при использовании открытого огня для приготовления пищи в мангалах, жаровнях на садовых участках противопожарное расстояние от очага горения до построек должно быть не менее 5 метров;

- место использования открытого огня для сжигания мусора должно располагаться на расстоянии не менее 50 метров от ближайшей постройки (при использовании открытого огня в металлической емкости, например бочки с крышкой, минимально допустимые расстояния могут быть уменьшены вдвое);

- категорически запрещается разведение костров в лесах и пал травы.

С целью пресечения нарушений указанных требований напомним, что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 14:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости