Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 мая 2017 года В Кургане продолжается информирование населения о действиях в условиях особого противопожарного режима

С 28 апреля для всех жителей и гостей Зауралья запрещены любые действия с открытым огнем. Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области задействуют все возможности для доведения информации до граждан о необходимости соблюдения мер безопасности в этот сложный период.

Помимо проверенных временем и неоспоримо действенных информационно-профилактических мер: подворовых обходов с выдачей наглядной печатной продукции, используется и инновационное, самое современное оборудование в области оповещения. В местах массового пребывания людей транслирует видеоролики, памятки и слайды - мобильный комплекс оповещения и информирования населения (МКИОН), созданный на базе автомобиля марки «Валдай», рассказывая о явных и скрытых опасностях в период пожароопасного сезона.

Именно сейчас, в век передовых технологий, когда так стремительно развиваются гаджеты и различного рода девайсы, МКИОН идет в ногу со временем и позволяет привлечь внимание населения разных возрастных групп. И не удивительно, ведь большой «экран на колесах» просто не может остаться незамеченным. Невольно взглянув на автомобиль, на лицах горожан сначала промелькнет улыбка, потом они замедляют шаг, а позже и совсем останавливаются, чтобы ознакомиться с познавательной, а порой жизненно важной и необходимой информацией. Всего пару минут и человек «подкован» в сфере пожарной безопасности и сохранении леса, городской среды и дачных участков от огня.

Большое внимание уделяется обеспечению населения актуальными информационными материалами о паводковой обстановке в регионе. На Троицкой площади в центре города Кургана, экран мобильного комплекса демонстрировал предметы первой необходимости, телефоны экстренных служб, а также обучающие ролики о действиях населения при угрозе во время паводка и возникновении нештатной ситуации, в настоящее время на экране - значительно снизившиеся уровни воды в реках области и информация о прохождении пиков паводка в регионе.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 16:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости