Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 мая 2017 года 15 судов на воздушной подушке выпустят для нужд МЧС России

В соответствии с Планом оснащения реагирующих подразделений МЧС России современными техническими средствами и техникой на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, Главным управлением МЧС России по Нижегородской области был проведен открытый аукцион в электронной форме по закупке пятнадцати судов на воздушной подушке.

Победителем аукциона признана одна из нижегородских компаний, специализирующаяся на производстве СВП.

ВрИД начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-майором Сергеем Воронцовым проведено совещание с генеральным директором и сотрудниками компании. Оценены ее производственные мощности для выполнения государственного контракта качественно и в срок.

Данные СВП должны быть изготовлены и поставлены в подразделения Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) территориальных органов МЧС России до 1 декабря 2017 года. География поставок – 12 субъектов РФ.

Вместимость каждого судна – 8 человек, в том числе предусмотрена возможность транспортировки лежачего больного. СВП могут передвигаться по воде, льду, способны преодолевать торосы. Будут применяться для патрулирования водных объектов и проведения аварийно-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости