Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 мая 2017 года В Недидово сотрудники МЧС России по Тверской области провели акцию «Мы за безопасность»

В рамках года Гражданской обороны сотрудники МЧС России по Тверской области организовывают профилактические мероприятия с подрастающим поколением в регионе. Так, в городе Нелидово сотрудники пожарно-спасательной части № 42 провели увлекательную акцию «Мы за безопасность» в городской гимназии № 2.

Профилактическое занятие было приближено к реальной обстановке на пожаре: применялись имитаторы дыма и очага пожара, задействованы пожарные автомобили.

По замыслу, в гимназии на втором этаже произошло возгорание, площадь которого на момент прибытия пожарно-спасательных подразделений составила 6 квадратных метров. Прибыв на место, огнеборцы эвакуировали из задымленного помещения двух человек и оперативно ликвидировали условное возгорание. После отработки практических действий продемонстрировали пожарно-спасательную технику и оборудование, а также провели показательные выступления. Чтобы познакомить ребят с различной экипировкой их вниманию была представлена боевая одежда пожарного, теплоотражательный костюм для работы на пожаре с высоким тепловым излучением. Учащиеся узнали, что боевая одежда защищает огнеборцев при температуре в 300 градусов, а теплоотражательный костюм выдерживает до 800 градусов. При проведении практической отработки навыков безопасного поведения в различных условиях гимназисты одевали боевую одежду пожарных.

Огнеборцы показали, как правильно вязать спасательные узлы и как работает аварийно-спасательный инструмент, который без усилий перерезал железную арматуру. По окончанию мероприятия инструктор ПСЧ № 42 провела с педагогическим коллективом и персоналом школы противопожарный инструктаж, напомнила о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и о том, как правильно использовать первичные средства пожаротушения.

Проведенное профилактическое мероприятие оставило лишь положительные эмоции у школьников и, конечно же, полезные знания и навыки безопасного поведения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 13:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости