Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 мая 2017 года В Саратовской области проходят соревнования "Школа безопасности"

Сегодня на Саратовском стадионе "Торпедо" стартовали XIV региональные соревнования «Школа безопасности». В присутствии почетных гостей мероприятие открыл начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Игорь Качев.

Игорь Николаевич поблагодарил СГАУ им.Н.И.Вавилова в лице ректора Николая Ивановича Кузнецова за помощь в организации соревнований, попроветствовал всех участников и пожелал им честной и упорной борьбы.

После этого на стадионе начались основные этапы соревнований - "комбинированная пожарно-тактическая эстафета" и "комбинированные силовые упражнения". Не мешал даже проливной дождь, ребята старались изо всех сил. По словам главного судьи соревнований Сергея Булгакова, все ребята подготовлены очень хорошо, проходя этапы не было ни одного штрафного балла за неправильное выполнение заданий.

После обеда первый соревновательный день продолжился на территории опытно-экспериментального хозяйства СГАУ им. Н.И. Вавилова «Корольков сад». Организаторы подготовили здесь для ребят серьезную программу - этапы "полоса препятствий" и "поисково-спасательные работы". На данных этапах участники работали с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, оказывали доврачебную помощь, изготавливали носилки из подручных материалов и транспортировали на них условного пострадавшего, спасали человека на воде, показывали свои действия при условной аварии, связанной с утечкой химически-опасного вещества.

Завтра, 23 мая, ребятам предстоит пройти один из самых сложных этапов соревнований - "маршрут выживания". В лесу на дистанции 5 км ребята будут преодолевать различные трудности - вязать узлы, спускаться и подниматься по склону, переправляться по навесной переправе, преодолевать условное болото, поднимать и спускать по склону «пострадавшего» с сопровождающим, изготавливать из жердей верёвки и носилки и переносить на них «пострадавшего» по пересечённой местности.

Команда-победитель будет определена завтра. Церемония награждения пройдет тоже завтра.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 13:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости