Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 мая 2017 года Свердловские пенсионеры обучаются пожарной грамотности

Ежегодно в Свердловской области при пожарах гибнут более 100 людей пенсионного возраста, поэтому обучению мерам безопасности этой категории граждан уделяется особое внимание. По месту жительства и в учреждениях соцзащиты сотрудники МЧС и Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) проводят противопожарные ликбезы.

В Белоярском районе пожарные совместно с работниками местного ВДПО и комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» собрали пенсионеров деревень Боярка и Гагарка.

Инструктор отдельного пожарного поста Оксана Жихарева провела с пенсионерами инструктаж о мерах пожарной безопасности в пожароопасный весенне-летний период, научила, как правильно эвакуироваться в случае возникновения пожара и напомнила телефон вызова пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

После этого специалисты МЧС и ВДПО рассказали пенсионерам об автономном пожарном извещателе, основное предназначение которого - своевременно оповестить о задымлении. А для людей в возрасте это особенно актуально, поскольку они в силу своей забывчивости отставляют не выключенными газовые плиты и электроприборы.

Бурю эмоций вызвал у пенсионеров мастер-класс по правилам пользования порошковым огнетушителем. Все участники собрания справились с условным пожаром. За благополучие боярских и гагарских пенсионеров мы теперь спокойны, - отметили в завершении встречи представители МЧС и ВДПО.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 15:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости