Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 мая 2017 года Познавательная экскурсия для школьников проведена сотрудниками МЧС г.Алдана по пожарно-спасательной части

Началом экскурсии стало посещение музея и демонстрация фотовыставки, посвящённой Году гражданской обороны и 85-летию со дня её образования. Сотрудники пожарной охраны рассказали о новых и раритетных образцах пожарной и аварийно-спасательной техники вооружении и оборудования, на центральном пункте пожарной связи на карте района выезда ребятам наглядно показали ближайшие подъезды к водоисточникам и пожарным гидрантам, а также объяснили, чем может быть затруднена работа по тушению пожаров и проведению связанных с ними аварийно-спасательных работ.

В заключение школьникам пожелали успешной сдачи экзаменов, напомнили основные правила пожарной безопасности, номер телефона вызова экстренной службы «01», «101». Теперь школьники знают, как можно вызвать пожарных с мобильного телефона и могут сами, в случае необходимости, обучить сверстников правилам безопасного поведения на водных объектах и в лесных массивах.

Евгений Флусов

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 17:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости