Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 мая 2017 года Пронские огнеборцы приняли участие в учениях по ликвидации аварий на объектах электроэнергетики в пожароопасный период

В Рязанской области прошли совместные противоаварийные учения Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Рязанской области», электросетевых и генерирующих компаний, сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области, работники Противопожарно-спасательной службы региона, органов исполнительной власти и местного самоуправления по ликвидации аварий на объектах электроэнергетики в условиях повышенных температур наружного воздуха и высокой пожарной опасности на территории региона.

Учения проводились с целью отработки взаимодействия при ликвидации аварий в энергосистеме Рязанской области в условиях повышенных температур наружного воздуха и высокой пожароопасности в регионе. В ходе мероприятия совершенствовались практические навыки взаимодействия диспетчерского, оперативного и дежурного персонала, оценивалась готовность участников к действиям по предупреждению развития и ликвидации нарушений нормального режима работы Рязанской энергосистемы, проверялось выполнение регламентов обмена информацией.

По сценарию в период проведения ремонтов на ряде энергообъектов из-за сильного ветра и высокой температуры наружного воздуха на подстанции (ПС) 110 кВ произошло повреждение и отключение линейного трансформатора напряжения, с выбросом и возгоранием трансформаторного масла.

Во время учений на практике были отработаны вопросы тушения условного пожара и проведения ремонтных работ, а также вопросы информационного обмена.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости