Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 мая 2017 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 6 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 6 пожаров, из них 2 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

Так, 18 мая в 03 часа 28 минут в городе Старый Оскол в микрорайоне Лебединец произошел пожар в 5-этажном жилом доме. В результате пожара в подвальном помещении огнем повреждена мебель и вещи на площади 5 квадратных метров. Личным составом пожарно-спасательных подразделений по лестничным маршам было эвакуировано 30 человек. В настоящее время устанавливается причина пожара и ущерб. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 6, № 7 и муниципальной пожарной части № 59. Еще один пожар произошёл 19 мая в городе Белгороде по улице 5 Августа. На телефон Службы спасения поступило сообщение, о том, что горит двухкомнатная квартира, на 7-м этаже 10-этажного панельного жилого дома. В результате пожара в одной из комнат квартиры, огнем повреждены мебель и вещи на всей площади. В ходе тушения пожара личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 1 был спасен сын хозяина квартиры 1983 года рождения. В настоящее время устанавливается причина пожара и ущерб. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1, специализированной пожарно-спасательной части и спасатели города Белгорода.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 10 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

19 мая в городе Белгороде на пересечение улиц Белгородского Полка и Гражданского проспекта произошло ДТП - столкновение автомобиля «Шевроле» с автомобилем «Митцубиши». К сожалению, в результате происшествия пострадал водитель автомобиля «Шевроле» и 3 пассажира этого автомобиля. Все пострадавшие незамедлительно были госпитализированы в медицинские учреждения. Для ликвидации последствий ДТП привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 1, спасатели города Белгорода, сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем!

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 12:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости