Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 мая 2017 года В МЧС на глазах журналистов разольют ртуть

В рамках проводимого в МЧС России «Года гражданской обороны», в преддверии праздника «День химика» завтра, 23 мая в 10.00 часов специально для представителей СМИ состоится пресс-тур в химико-радиометрическую лабораторию филиала ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области - «Агентство по радиационной, химической и биологической защите» (г. Новосибирск, ул. Советская, 4 А).

Не утаивая никакой информации о существующих в Новосибирской области химических, радиационных, биологических и других опасностях, сотрудники лаборатории расскажут о своей работе, задачах, которые выполняют в повседневной деятельности.

Затем, в целях обучения населения правилам поведения при угрозе отравления парами ртути, проведут практическое занятие «Разбился градусник. Что делать?». В условиях имитации бытовой обстановки, обеспечив надлежащую защиту участникам эксперимента, сотрудники лаборатории произведут разлив ртути, а затем ее сбор, упаковку и обработку поверхности.

Мы развеем миф о том, что проводить демеркуризацию могут только спасатели или специалисты-химики. Приглашаем представителей СМИ в пресс-тур!

По желанию, сотрудники лаборатории произведут замер уровня радиации транспортных средств представителей СМИ с использованием приборов радиационной разведки СРП-68 и МКС.

Аккредитация по телефону 222-06-15Контактное лицо для СМИ – Федорова Наталья

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости