Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 мая 2017 года Увлекательную экскурсию по пожарной части провели огнеборцы Гергебельского района

Огнеборцы пожарной части №34 селения Гергебиль, провели «День открытых дверей» для учащихся Гергебельской средней школы.

Пожарные регулярно проводят встречи с подрастающим поколением – их будущей сменой. Они с удовольствием рассказывают детям о своей работе, демонстрируя при этом некоторые практические приемы, от чего ребята остаются в полном восторге.

Итак, после осмотра учебных классов, где за партами на служебной подготовке пожарные овладевают наукой пожаротушения, а также комнаты отдыха ребят проводили в диспетчерскую и гараж. Там дети смогли наглядно ознакомиться с пожарными машинами и даже посидеть в их кабинах. Кроме того, школьники смогли осмотреть все спасательное оборудование, а также узнать, как именно каждый из инструментов применяется во время аварийно-спасательных работ.

Мальчики и девочки даже не представляли, что самая интересная часть экскурсии ждала их во дворе.

После того как все вышли на улицу, ворота части распахнулись, и из гаража с сиреной выехала пожарная машина. Пожарные приступили к развертыванию рукавов и на практике показали детям, как с помощью воды и пены они тушат пожары. Восторгу ребят не было предела, когда им предложили взять в руки пожарный ствол и попробовать потушить условное возгорание.

Пожарные решили сделать демонстрацию учебного выезда по максимуму интересным, познавательным и запоминающимся для ребят зрелищем и показали им как действуют во время проведения аварийно-спасательных работ на верхних этажах зданий. Для этого они использовали трехколенную выдвижную лестницу, которая специально создана для применения огнеборцами в чрезвычайных ситуациях, где требуется поднять нужные инструменты, человека или группу людей на высоту, превышающую два этажа.

Школьники остались в восторге от посещения пожарной части и общения с огнеборцами, они получили массу положительный эмоций и впечатлений и еще долго не хотели уходить. В завершение встречи, детям раздали памятки по тематике пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 12:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости