Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 мая 2017 года Год гражданской обороны: особое внимание социально-значимым объектам

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 Ёнжаги Гамзатов провел профилактическую беседу с работниками республиканского онкологического диспансера.

В ходе встречи он привел слушателям печальную статистику пожаров на социально значимых объектах. Объяснил медицинскому персоналу требования пожарной безопасности, которые они должны знать, а также понимать, что от их правильных действий зачастую зависит жизнь пациентов.

Также он напомнил присутствующим, как курение в неположенных местах и неосторожное обращение с открытым огнём могут привести к непоправимым последствиям.

В заключение беседы он напомнил о правилах проведения эвакуации больных и персонала в случае возникновения задымления или открытого огня, показал, как пользоваться огнетушителем и другими первичными средствами тушения пожара.

Сотрудник МЧС также вручил персоналу диспансера памятки по пожарной безопасности с телефонами экстренных служб.

- Подобные профилактические мероприятия нами проводятся на систематической основе. Основной целью мероприятий является снижение риска возникновения пожаров на социально-значимых объектах и предотвращение гибели и травматизма людей на них, - отметил Ё. Гамзатов.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости