Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 мая 2017 года Память живет - спорт развивается!

В г.Балаково Саратовской облсти на спортивной площадке ПСЧ-15 прошли ежегодные соревнования памяти балаковского спортсмена-огнеборца Виктора Салова. Пожарные соревнованились в двух дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и установка и подъем по трехколенной лестнице. Несмотря на дождливую погоду, спортсмены сражались за каждую победную секунду.

Память о Викторе Федоровиче жива, и это показали прошедшие соревнования.

После демобилизации из Вооруженных сил СССР Виктор Салов сразу устроился в пожарную охрану г. Саратова, на Шарико-подшипниковый завод. А в 1976 году переехал в г. Балаково и перевелся в ПЧ-15 по охране Саратовской ГЭС. Прошел ступени от начальника караула до оперативного дежурного. Общий стаж его службы составил порядка 27 лет.

Его сын Антон вспоминает, как отец зарождал и развивал пожарно-прикладной спорт в г. Балаково. Он строил учебную башню, помогал строить стометровую площадку и снаряжения к ней. Готовил спортсменов к соревнованиям. Виктор Федорович "горел" этим занятием, прикладывал все усилия для развития спорта в родном городе.

В этом году 17 мая исполнилось двадцать лет, как с нами нет Виктора Салова, но его дело продолжается - его сыновья Антон и Денис, тоже пожарные, продолжают это дело. А внук, названый в честь деда Виктором, входит в Сборную Саратовской области по пожарно-прикладному спорту.

Как итог соревнований: Антон Салов (ПСЧ-23) стал победителем в дисциплине - подъем по штурмовой лестнице, с результатом 17,81 сек. В подъеме по трехколенной лестнице лучшими стали Андрей Козлов и Юрий Шишкин (ПСЧ-23) их результат 14,10 сек. В общекомандном зачете почетное третье место заняла команда ПСЧ-15, вторыми стали спортсмены ПСЧ-22 и уже много лет пальму первенства удерживают пожарные ПСЧ-23.

По информации 1-го отряда ФПС по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости