Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 мая 2017 года Противопожарная профилактика в Майкопе

В Майкопе в преддверии летнего пожароопасного периода усиливаются меры противопожарной профилактики.

- В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество загораний сухой травы и бытового мусора в Майкопе снизилось более чем на треть, - сообщил начальник отдела территориального подразделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Майкопу и Майкопскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Руслан Барчо. Перехода огня на населённые пункты, повреждения имущества, ущерба здоровью граждан не допущено.

Тем не менее, тема совершенствования системы предупреждения пожаров для города, по словам собеседника, не потеряла актуальности. В работе по предупреждению пожаров на территории муниципального образования «Город Майкоп» задействованы специалисты управления по чрезвычайным ситуациям, управления по работе с территориями, отдела санитарного контроля городских территорий, активы комитетов территориального общественного самоуправления. «На данный период уже проведено 48 собраний в КТОСах, 12 сходов граждан. Организована агитационно-разъяснительная работа о складывающейся пожарной обстановке, недопустимости проведения сжигания мусора, выжигания сухой растительности и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе при выездах на природу и при посещении лесов. Систематически уточняются списки домовладений, неблагополучных в противопожарном отношении», - прокомментировал Р.Барчо.

В городе Майкопе, как пояснил Р.Барчо, сформирован перечень объектов защиты, наиболее подверженных возникновению природных пожаров. В основном - сельские населённые пункты и садоводческие некоммерческие товарищества, находящиеся в административных границах Майкопа. В случае установления сухой, жаркой и ветреной погоды, в целях недопущения лесных и ландшафтных пожаров они будут на особом контроле. Уточнены наиболее часто посещаемые горожанами общедоступные места отдыха и туризма. Органы местного самоуправления проводят работу с индивидуальными предприятиями, работающими в сфере организации отдыха и туризма по противопожарному обустройству мест отдыха и туризма граждан.

- Созданная муниципальными властями межведомственная группа проводит патрулирования городской и пригородной территорий, пресекая любые проявления выжигания сухой растительности и уничтожению мусора огневым способом, принимает оперативные меры по закрытию незаконных свалок. Пожарно-профилактическая работа в Майкопе будет продолжена, - подытожил Р.Барчо.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 12:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости