Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 мая 2017 года Сотрудники МЧС приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница»

В конце прошлой недели поселок Донское собрал подростков, любителей военно-спортивных игр. В рамках игры «Зарница» учащиеся 7-9 классов из городов Калининград, Светлогорск, Пионерск, поселков Приморье, Янтарный и Донское продемонстрировали умение разбирать и собирать на время автомат и ставить туристскую палатку, а также состязались в стрельбе из винтовки и метании учебной гранаты.

Каждый участник смог блеснуть смекалкой, проявить ловкость и обнаружить хорошую физическую форму. В мероприятии также принимали участие представители пожарно-спасательной части № 17 по охране Светлогорского муниципального района. Сотрудники МЧС продемонстрировали юным патриотам работу пожарного автомобиля и спецоборудования и рассказали о своей нелегкой службе.

Сильнейшей по итогам военно-спортивной игры оказалась местная поселковая команда. Ребятам из Донского, как победителям, выпала честь устроить салют в завершении «Зарницы». Они это сделали с помощью сотрудников МЧС, направив в небо водную струю из пожарного ствола.

Инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Светлогорского муниципального района, Зеленоградского, Пионерского и Янтарного городских округов.

Дарья Гаврилина

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 09:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости