Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 мая 2017 года Юные спортсмены Приамурья заняли второе место в III Открытом кубке Приморского края по пожарно-прикладному спорту

20-21 мая во Владивостоке на стадионе «Динамо» состоялся «III Открытый кубок Приморского края по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях приняли участие 87 детей из Приморского края, а также Еврейской автономной и Амурской областей.

В соревнованиях приняли участие ребята из нескольких возрастных групп: подготовительной, младшей, средней и старшей. Юноши и девушки состязались в четырёх дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице, преодоление стометровой полосы с препятствиями, боевое развёртывание и пожарная эстафета.

Амурскую область на соревнованиях представляла команда, в которую вошли Иван Маковецкий, Сергей Николаенко, Иван Семеняк, Тимофей Кирилов, Данил Вдовенко, Дарина Тихонова, Диана Ивашина и Арина Комкина. Наши юные спортсмены показали на соревновании хорошие результаты. Юноши завоевали второе место в пожарной эстафете, в боевом развертывании к финишу пришли третьими. Иван Маковецкий в преодолении стометровой полосы с препятствиями и подъеме на второй этаж учебной башни занял второе место. А Дарина Ивашкина вошла в тройку лучших среди девушек в стометровке. В общекомандном зачете амурчане завоевали второе место в III Открытом кубке Приморского края по пожарно-прикладному спорту.

В торжественной обстановке все призёры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными подарками. Впереди у ребят участие в межрегиональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди подразделений противопожарной службы Дальнего Востока, которые состоятся в июне во Владивостоке.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 16:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область