Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 мая 2017 года Паводковая обстановка на территории Чаинского района стабилизируется. Увеличение количества подтопленных приусадебных участков не прогнозируется.

За минувшие сутки уровень воды в реке Чая в районе населенного пункта Подгорное понизился еще на 10 см. В верховьях реки уровень воды не повышается в течение двух суток.

Пик половодья на реке Чая пройден. По прогнозам специалистов, в ближайшие дни сохранится отрицательная динамика, что приведет к сокращению количества подтопленных приусадебных участков в населенных пунктах Чаинского района.

У населенного пункта Колпашево уровень воды в реке Обь повысился за сутки на 4 см. Опасные отметки не превышены. Подтопление жилых домов не прогнозируется.

В паводкоопасных районах аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Томской области продолжает проводить защитные мероприятия. Основные усилия спасателей направлены на отсыпку пониженных участков местности, оказание адресной помощи населению, а также проведение информационно-разъяснительной работы.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 14:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости