Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 мая 2017 года По волнам безопасности с сотрудниками ГИМС МЧС России

В преддверии летних каникул сотрудники ГИМС МЧС России по Смоленской области активно проводят профилактические мероприятия в школах.

Так, сегодня для учеников средней школы №11 города Смоленска прошел познавательный урок «По волнам безопасности».

«Лето – прекрасное время для отдыха. Солнце, теплый песок и сверкающие блики на воде – располагают к безмятежности и покою. Однако следует помнить, что вода может таить опасность. Если нарушить правила безопасного поведения на воде, то отдых может обернуться трагедией» - начал урок безопасности инспектор ГИМС МЧС России по Смоленской области Игорь Самойленко.

Научить детей правильным действиям в чрезвычайных ситуациях, выработать умение предвидеть возможные опасности, пониманию ответственности за собственную жизнь, за жизнь окружающих людей - этим задачам было посвящено данное занятие.

Инспектор рассказал школьникам случаи из жизни, когда трагедии на воде можно было бы избежать при соблюдении простых правил безопасности. Учащиеся узнали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах, а также основные способы самоспасения и правила оказания первой помощи.

Ребята получили памятки по правилам поведения на воде. Было видно, что ученикам очень понравилось такое познавательное мероприятие, и они долго не отпускали спасателей. Встреча оказалась интересной для всех.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости