Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 мая 2017 года Инспекторы федерального государственного пожарного надзора напомнили правила пожарной безопасности жителям Липецкой области

С целью повышения уровня противопожарной грамотности населения, профилактики пожаров и гибели на них людей, а также в целях предупреждения природных пожаров и несанкционированного выжигания сухой травы на территории Липецкой области проводятся ежедневные надзорно–профилактические мероприятия.

В области продолжает действовать особый противопожарный режим. Сотрудниками МЧС ежедневно проводятся рейды, подворные обходы и сходы граждан. На прошедших выходных о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности напомнили жителям Хлевенского, Задонского, Краснинского и Липецкого районов.

Инспекторы государственного пожарного надзора пояснили гражданам, что пожар легче предупредить, чем потушить, напомнили о наиболее распространенных причинах пожаров и правилах безопасности при эксплуатации электрооборудования, электробытовых приборов, а также неисправности ветхой электропроводки, которая и может стать причиной пожара. Большинство пожаров происходит по вине лиц, находящихся в нетрезвом состоянии, а также по неосторожности при курении. Поэтому в ходе профилактических мероприятий особое внимание уделяется социально незащищенным слоям населения, которые наиболее подвержены риску возникновения пожара. Так жителям районов, в том числе детям, рассказали о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем, несанкционированный выброс мусора, напомнили, куда необходимо обращаться в случае возгорания и что следует делать в первую очередь при возникновении пожара, раздали памятки по пожарной безопасности. Кроме того, специалисты напомнили жителям о недопущении складирования пожароопасных материалов в хозяйстве и о необходимости страхования личного имущества.

Уважаемые жители города и области, не нарушайте требования пожарной безопасности! Будьте бдительны! Обо всех случаях нарушений, возгораниях или происшествиях незамедлительно сообщайте в СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112, 101) или на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Липецкой области по телефону (4742) 22-88-60.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости