Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 мая 2017 года В выходные дни патрулирование водных объектов Ивановской области осуществлялось усиленным составом сил и средств

Водные объекты – излюбленное место отдыха людей, особенно в солнечную тёплую погоду. Инспекторский состав ГИМС в выходные дни провел активную профилактическую работу.

Сотрудники МЧС провели 16 патрулирований водных объектов в составе 30 человек и 19 единиц техники. В патрулированиях приняли участие сотрудники полиции, спасатели, ВОСВОД.

Основными задачами патрульных групп стали:

осуществление административной практики в отношении судоводителей;

проведение информационно – разъяснительной работы с отдыхающими на водоёмах;

обеспечение безопасности людей на водных объектах.

В ходе патрулирований на нарушителей было составлено 5 административных протоколов, 4 из них – по ст. 11.10 Кодекса об административных правонарушениях (пассажиры на маломерных суднах были без спасательных жилетов), 1 – по части 1 ст. 11.8 Кодекса об административных правонарушениях (судоводитель управлял лодкой без документов).

Обращаемся к жителям и гостям Ивановской области, будьте бдительны и осторожны, отдыхая на воде, а также в непосредственной близости к водоёмам. Взрослые, ни в коем случае не употребляйте спиртные напитки и не оставляйте без присмотра детей у воды. Ваша беспечность может привести к трагедии! Из года в год печальная статистика показывает, что 50% из числа погибших на воде находились в состоянии опьянения.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости