Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 мая 2017 года Что делать, если загорелась машина?

Причиной пожара в автомобиле (кроме поджога) может послужить: короткое замыкание электропроводки бортовой сети, курение в салоне; утечка топлива, масла и попадание его на разогретые поверхности двигателя; использование источника открытого огня для разогрева замерзшего двигателя; неосторожность при ремонтных электрогазосварочных работах; хранение в багажнике синтетических канистр с бензином, что приводит к накоплению статического электричества и взрыву.

В случае возникновения пожара в автомобиле:

1. Сразу сообщите о возгорании в пожарную охрану.

2. Попробуйте сбить пламя с помощью огнетушителя, при его отсутствии – плотной тканью, землей, песком, снегом и т.п.

3. При тушении возгорания под капотом постепенно и осторожно откройте его палкой, монтировкой, находясь сбоку, так как при резком открывании капота возможен выброс пламени. Направьте огнетушитель на очаг наиболее интенсивного горения или накройте пламя брезентом, забросайте песком, рыхлой землей, снегом, залейте водой.

4. Если потушить не удается, отойдите на безопасное расстояние, так как существует вероятность взрыва емкостей с топливом.

5. Если пожар возник на стоянке (в гараже) и есть угроза распространения пожара, постарайтесь откатить подальше свое авто или стоящие рядом автомобили. Ни в коем случае не садитесь в горящую машину и не пытайтесь завести ее.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости