Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 мая 2017 года Оперативная помощь крымских спасателей при ДТП

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым с начала года совершили 71 выездов для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате которых оказана помощь 81 гражданам, из них 9 – несовершеннолетние дети.

Один из таких инцидентов с участием 2-х легковых автомобилей и пассажирского автобуса произошел накануне – 21 мая в городе Симферополь. Сообщение о нем поступило в службу спасения в 21.09. В нем также говорилось, что в ДТП пострадали 6 человека, в том числе 3-е детей.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, к месту происшествия немедленно выехали спасатели МЧС России: сотрудники 1 отделения 2-й пожарно-спасательной части и Специализированного отряда, оперативная группа ЦУКС и 1 ПСО Федеральной противопожарной службы по Республики Крым, а также специалисты СМП и ГИБДД.

На месте ЧП стало известно, что на трассе «Симферополь-Ялта» произошло столкновение автомобилей «Форд Мондео», «Мерседес СLК Е-200» и автобуса «ТАМ», который перевозил болельщиков футбола в кол-ве 51 человек.

В результате ДТП пассажиры автобуса не пострадали. С места аварии отправлены силами МЧС России попутным транспортом. Кроме того личный состав оказали помощь 6-м пострадавших в легковых автомобилях.

Так, в а/м «Форд» находись 5 человек, в том числе 3 несовершеннолетних детей, жители Симферопольский р-н, с. Пионерское. Крымские спасатели оказали пострадавшим первую доврачебную помощь и передали сотрудникам скорой медицинской помощью. С травмами различной степени тяжести пострадавшие были доставлены ГБУЗ СКБ СМП № 6 и РДКБ.

Водитель а/м «Мерседес» 1996 г. р., житель Симферопольского района, с. Ферсманово, с предварительным диагнозом: «СГМ, ЗЧМТ, многочисленные ушибы и рваные раны головы, тупая травма живота» доставлен в ГБУЗ СКБ СМП № 6.

На месте ЧП осуществлен комплекс мероприятий по обеспечению пожарное безопасности с целью недопущения возгораний. Сотрудниками ГИБДД организована работа по движения автотранспорта на участке трассы «Симферополь-Ялта».

«Крымские спасатели всегда оперативно реагируют на ДТП, ведь помимо оказания помощи пострадавшим, в том числе их деблокация из деформированных авто с помощью специализированного инструмента, специалисты МЧС России также выполняют целый комплекс мероприятий по ликвидации последствий аварии", - подчеркивает глава Крымского подразделения МЧС России Сергей Шахов.

Крымские спасатели напоминают: если вы стали свидетелем ДТП или сами оказались в сложной ситуации, немедленно обращайтесь в службы экстренного реагирования и службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости