Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 мая 2017 года Таганрогские огнеборцы провели учения на объекте Минобороны

Накануне пожарные Таганрогского гарнизона провели плановые пожарно - тактические учения в одной из воинских частей.

Объектом учений выступил склад горюче-смазочных материалов. По замыслу учений произошло возгорание одной из цистерн.

Первыми, кто заметил возгорание, были работники, которые находятся на данном объекте. Они позвонили в 01, сообщив о возгорании, запустили систему оповещения, а так же попытались потушить пожар своими силами, проложили рукавную линию и задействовали передвижной огнетушитель.

Далее прибыли подразделения добровольной пожарной команда, которые умело начали борьбу с огнем до прибытия основных сил и средств.

Согласно расписанию выезда Таганрогского гарнизона к месту пожара были высланы силы и средства для тушения пожара и проведения аварийно -спасательных работ. Так же на месте учений был развернут оперативный штаб пожаротушения.

Пожарно-тактические учения являются высшей формой тактической подготовки начальствующего состава противопожарной службы и важнейшим средством достижения высокого уровня боевой готовности. Они проводятся на конкретных объектах в условиях и темпе, наиболее приближенных к реальной обстановке на пожаре.

Основным методом обучения на тактическом учении является практическая отработка начальствующим и рядовым составом всех вопросов организации и тактики тушения пожара на конкретном объекте.

На учениях совершенствуется тактическое мышление и навыки начальствующего состава по руководству действиями пожарных подразделений при исполнении ими обязанностей, отрабатываются вопросы работы оперативного штаба, тыла и связи на пожаре, взаимодействие пожарных подразделений, наиболее полно совершенствуется физическая подготовка и морально-волевые качества личного состава.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 09:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости