Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 мая 2017 года Бурятские спасатели заняли первые места в соревнованиях «Российский Азимут-2017»

Ежегодно Бурятская республиканская поисково-спасательная служба обеспечивает безопасность спортсменов Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Очередные состязания, которые состоялись в спортивно-оздоровительном лагере «Зорька» г. Улан-Удэ, прошли без происшествий.

В соревнованиях приняло участие свыше 1000 человек по 8 возрастным категориям от 12 до 55 лет. Каждому участнику на старте была выдана крупномасштабная схема местности. Ориентируясь по схеме и компасу, участники должны были найти определенное количество контрольных пунктов и отметить их на карте, уложившись в один час.

Команда бурятских спасателей неоднократно становились призерами соревнований, и в этом году спасатели выступили достойно: Соёл Дамдинов и Аркадий Очиров заняли первые места в своих возрастных группах.

- Дистанция в соревнованиях всегда поставлена качественно и интересно. Для нашей службы это дополнительная тренировка и совершенствование навыков, получение опыта, - говорит спасатель Артем Кравцов.

Впервые «Российский Азимут» был проведен в 2006 году, Бурятия подключилась к этому движению в 2008 году. «Российский Азимут» – самое масштабное и массовое соревнование по спортивному ориентированию в мире, оно уже сравнялось по популярности с такими мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 14:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости