Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 мая 2017 года Профилактика – залог безопасности

В целях повышения противопожарных знаний среди населения, инспекторами надзорной деятельности Ямало-Ненецкого автономного округа ежедневно проводится профилактическая деятельность. Инспекторами организуются мероприятия по профилактике пожаров среди граждан, проживающих в частных домовладениях и многоквартирных домах, проводятся сходы граждан, подворовые обходы, беседы, особенно с группой лиц социально неадаптированных или попавших в трудную ситуацию, распространяются памятки по мерам пожарной безопасности.

За прошедшие выходные дни инспекторами надзорной деятельности обследовано 55 жилых зданий, проведено 22 подворовых обходов с охватом 92 человека, мерам пожарной безопасности обучено 386 человек

С начала 2017 года в рамках проводимых профилактических мероприятий инспекторским составом было обследовано 4210 жилых зданий, проведено 1102 подворовых обходов, с охватом 4895 человек. Инспекторы надзорной деятельности проводят рейды и совместно с сотрудниками ОВД и органами опеки и попечительства по местам проживания неблагополучных граждан, с разъяснением требований пожарной безопасности. За прошедший период было проведёно 53 совместных рейдов с охватом 223 человека. Всего мерам пожарной безопасности инспекторами проинструктировано 31048 человек.

К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, домиков зачастую оборачивается бедой. В этот период необходимо воздержаться от разведения костров, и в любом случае - не оставлять их непотушенными. Не бросать тлеющие окурки, следить за тем, чтобы в результате пребывания на природе не появлялись легковоспламеняющиеся отходы. Не разрешайте детям играть с огнем и контролируйте досуг своих детей, постоянно напоминайте им об опасности пожаров. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Уважаемые граждане, будьте бдительны и внимательны, особенно в пожароопасный сезон. В случае малейших признаков возникновения пожара немедленно сообщайте об этом в пожарную охрану по телефону «01», «101».

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости